• 30 мая 2018, среда
  • Москва, Миусская площадь, д. 9

Science Slam РХТУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РХТУ им. Д. И. Менделеева
2158 дней назад
30 мая 2018 c 16:30 до 18:00
Москва
Миусская площадь, д. 9

30 мая в РХТУ состоится научная битва Science Slam, где 5 молодых ученых сойдутся на одной сцене в борьбе за звание главной рок-звезды от науки.

 

30 мая в 16:30 в РХТУ им. Д. И. Менделеева впервые пройдет научная битва Science Slam. Пять молодых ученых-химиков сойдутся на одной сцене в борьбе за звание главной рок-звезды от науки.

Science Slam — это нестандартный формат представления научных исследований широкой публике, который появился в Германии и завоевал популярность во многих странах мира. Молодые ученые и студенты, занятые научной деятельностью, в неформальной обстановке рассказывают о своих собственных исследованиях. В распоряжении каждого участника есть всего 10 минут, за которые нужно понятно, интересно, а самое главное с юмором донести суть своих работ. В роли судей по традиции выступают зрители, а победителем становится тот, кому достаются самые громкие аплодисменты.

Мероприятие откроет ректор РХТУ им. Д. И. Менделеева, доктор химических наук, профессор РАН Александр Георгиевич Мажуга.

Участники Science Slam РХТУ:

  • Игорь Сиротин, декан факультета нефтегазохимии и полимерных материалов, доцент кафедры химической технологии пластических масс РХТУ им. Д. И. Менделеева, кандидат химических наук. Расскажет, как поступить с полифосфазенами: сварить или запустить в космос.
  • Юлия Аверина, доцент кафедры инновационных материалов и защиты от коррозии РХТУ им. Д. И. Менделеева, кандидат технических наук. Научит, как очистить воду кирпичом, и раскроет секрет, как из сантехника превратиться в директора инновационной компании.
  • Роман Аветисов, старший научный сотрудник кафедры химии и технологии кристаллов РХТУ им. Д. И. Менделеева, кандидат химических наук. Поможет разобраться, действительно ли существует живая и мертвая вода и почему законы химии не всегда работают.
  • Дарья Ловская, научный сотрудник Международного учебно-научного центра трансфера фармацевтических и биотехнологий РХТУ им. Д. И. Менделеева, кандидат технических наук. Расскажет, как сделать материал, который легче воздуха, и как уместить футбольное поле на ладони.
  • Владимир Сизов, ассистент кафедры химии и технологии высокомолекулярных соединений РХТУ им. Д. И. Менделеева. Объяснит, что общего между порохом и сдобными булочками и как оживить нефтяные скважины.

Приходите и пошумите за наших химиков!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше